Степанова выиграла скиатлон на ЧР по лыжным гонкам

Вероника Степанова стала чемпионкой России в скиатлоне на проходящем в Южно‑Сахалинске чемпионате России по лыжным гонкам.
Вероника Степанова, занявшая первое место в скиатлоне на 20 км среди женщин на чемпионате России по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске, на церемонии награждения.
Вероника Степанова, занявшая первое место в скиатлоне на 20 км среди женщин на чемпионате России по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске, на церемонии награждения. / Владимир Астапкович/РИА Новости

В четверг лыжницы определили сильнейшую в скиатлоне на 20 км. Первую половину дистанции нужно было преодолевать классическим стилем, а вторую, после смены лыж, свободным.

Победу в гонке одержала Вероника Степанова с результатом 52 минуты 51,3 секунды. Чуть меньше секунды ей уступила Евгения Крупицкая.

Третьей на финише была Алина Пеклецова.

Зимний спорт