Спикер парламента Грузии Папуашвили призвал Зеленского сбавить тон

Спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили заявил, что Тбилиси не принимает претензии Владимира Зеленского и требует сбавить тон в отношении страны. Об этом Папуашвили сообщил журналистам.

"Их претензии к Западной Европе понятны, но не стоит переносить этот тон на грузинский народ. Мы не потерпим такого тона от украинских властей. Мы не примем ни единого замечания от Зеленского в целом", - цитирует Папуашвили РИА Новости.

В последние годы украинские делегации поддерживали лишь "враждебные решения" против Грузии в разных форматах, и Папуашвили задается вопросом, "это ли благодарность".

В заключение грузинский политик говорит, что Зеленский "должен снизить тон".

Двумя днями ранее Папуашвили назвал заявления главы киевского режима в адрес Тбилиси позорными. В частности, он напомнил, как в 2022 году из Грузии отозвали украинского посла, после того как Тбилиси отказался отправлять военных в республику.

"Наша политика проста - мы поддерживаем украинский народ. Ни Зеленский и его заместители и остальные, ни Брюссель не заслуживают нашей поддержки. Это неблагодарные люди", - сказал политик, отметив, что Зеленский - "в целом" неблагодарный.

Приговор ему вынесен украинский народ, заключил Папуашвили.

ГрузияУкраина