Среди погибших и пострадавших также сотрудники учебного заведения и родители. Суббота в Иране считается первым днем рабочей недели. Около 10 утра, когда США и Израиль начали наносить удары по Ирану, в школе проходила пересменка - у учениц второй смены только начинались уроки, поэтому в учебном заведении было много детей и их родителей. По оценкам местных властей, в здании находились 170 девочек. По словам представителя МИД Ирана Эсмаила Багаи, число жертв может вырасти до 160 человек.
Прямое попадание ракеты привело к обрушению крыши и стен. По некоторым данным, школа находилась примерно в 600 метрах от базы Корпуса стражей исламской революции, по ней также был нанесен удар. Стоит отметить, что город Минаб находится в провинции Хормозган, расположенной вдоль Ормузского пролива, стратегически важного международного морского пути.
В соцсетях размещены видео, на которых видно, как черный дым поднимается над разрушенным зданием, люди кричат и плачут, спасатели разбирают завалы с помощью строительных кранов и лопат. Комментируя удар по школе для девочек, представитель центрального командования ВС США отметил, что им известно об этих сообщениях. Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи отметил, что школа "была разбомблена средь бела дня, когда в ней находилось много юных учениц". Публикуя фотографии разрушенного здания, он отметил, что "только на этом месте были убиты десятки невинных детей". Школа в Минабе - не единственное учебное заведение, разрушенное в результате американо-израильских ударов. В Тегеране одна из ракет попала в среднюю школу Хедаят, погибли два ученика. Школа расположена в районе, где находится резиденция бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Этот политик был одной из целей ударов США и Израиля.