"Я знаю, точно знаю, что буду в политике. Пока не знаю, мэром, министром или депутатом, но, честно, хочу быть мэром Киева", - сказала девушка в эфире YouTube-канала украинского ведущего Славы Демина (цитата по "Ленте.ру").
Тихая говорит, что хочет "навести порядок" в украинской столице, а текущую ситуацию описывает как "беспорядок".
Стать мэром в случае проведения следующих выборов у нее планов нет - речь, видимо, о каком-то более дальнем горизонте. Сейчас "ведьме" 30 лет, но она собирается дождаться, когда ей исполнится 32-33 года. Кроме того, она намерена ждать "своего времени".
Мария Тихая - одна из самых эпатажных участниц телешоу "Битва экстрасенсов". Она называет себя "потомственной ведьмой", которая держит связь с "духами мертвых" и влияет на судьбы людей.
Девушка родом из Киева.
По ее признанию, первые признаки "дара" она заметила в 21 год во время беременности, с тех пор и решила посвятить себя "магии". Зарабатывает проведением различных обрядов, консультаций и ритуалов по цене от тысячи долларов, писало агентство РБК-Украина.
Среди клиентов Тихой называют бизнесменов, "известных личностей" и даже высокопоставленных чиновников.