
Сначала депутаты посетили областной специализированный дом ребенка. Депутаты подарили сотрудницам учреждения цветы, сладости и торты к чаю, фрукты, лимонад и, конечно же, передали игрушки маленьким воспитанникам учреждения.
Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы, отметил, что региональный парламент уже пятнадцатый год шефствует над домом ребенка.
"Конечно же, мы не можем оставить в преддверии 8 Марта сотрудниц учреждения без внимания и поздравлений. Они делают большое дело - окружают малышей, попавших в дом ребенка, лаской, заботой и любовью. Такое доброе отношение к детям с непростой судьбой дорогого стоит. Хочется пожелать женской половине коллектива дома ребенка крепкого здоровья, благополучия и любви!"
По словам Евгения Матушкина, отрадно, что ребятишки обретают маму и папу. В прошлом году сорок два ребенка были устроены в семьи.
Галина Головлева, директор областного специализированного дома ребенка:
"Сейчас здесь проживают тридцать четыре воспитанника, семь детей в этом году уже нашли своих родителей. По устраиваемости детей в семью у нас один из лучших показателей в России. От лица коллектива областного дома ребенка хочу сказать огромное спасибо депутатам областной Думы, которые на протяжении многих лет оказывают нам поддержку, проявляют заботу и никогда не забывают о наших маленьких подопечных".
Также депутаты передали подарки в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда. Евгений Матушкин поздравил сотрудниц дома-интерната с наступающим 8 Марта и попросил их передать поздравления от депутатов областной Думы всем женщинам, проживающим в учреждении. В доме-интернате сейчас проживают более 160 подопечных. Из них более девяноста женщин. Коллектив сотрудников учреждения тоже преимущественно женский.
Конечно же, депутаты приехали не с пустыми руками. Они привезли фрукты, сладости, лимонад и цветы.
"Здесь проживают люди, которые всю свою жизнь отдали нашему региону, его развитию, которые усердно трудились, отстаивали независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Поэтому мы стараемся окружать их вниманием, помогать с решением насущных вопросов. Это нужно не только ветеранам, но и нам, депутатам, чтобы не черстветь характером, быть ближе к людям. Думаю, эта добрая традиция продолжится и в дальнейшем", - подчеркнул Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Спикер заксобрания пожелал сотрудницам учреждения отличного настроения, семейного благополучия, а подопечным дома-интерната - крепкого здоровья и силы духа. В свою очередь, директор дома-интерната поблагодарила депутатов за внимание и неравнодушие, которое они постоянно проявляют.
Ирина Федосеева, директор Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда:
"Тамбовская областная Дума взяла шефство над нашим учреждением еще до пандемии коронавирусной инфекции, и с тех пор депутаты являются нашими постоянными друзьями и гостями. Их внимание, их подарки скрашивают жизнь ветеранам. Наши подопечные, находясь на заслуженном отдыхе, чувствуют заботу о себе, ощущают себя частью одного целого - частью нашей родной Тамбовской области".