Всем участникам Паралимпийских игр, как и на Олимпиадах, вручают смартфоны от одного из спонсоров. Но в Италии россиянам, которые выступят под флагом и с гимном страны гаджеты вручены не были.
Причину такого решения Международный паралимпийский комитет, организаторы Игр и спонсоры пока не прокомментировали.
Ранее на Олимпийских играх россиянам также не вручили подарочные смартфоны, поскольку они являлись индивидуальными нейтральными атлетами.
Два года назад в Париже олимпийцы и паралимпийцы из России также не получили смартфоны.
Паралимпийские игры в Италии открываются в пятницу. Торжественная церемония начнется в Вероне в 22:00 по московскому времени. Игры продлятся до 15 марта. Всего от России в Италии выступят шесть атлетов - лыжники Иван Голубков и Анастасия Багиян с ведущим Сергеем Синякиным, парагорнолыжники Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина, а также парасноубордисты Дмитрий Фадеев и Монзер Филипп Шеббо.