Аналитики выяснили, что наиболее высокая доля желающих трудиться сверх основного графика наблюдается в строительной отрасли - там о таких планах заявили 45% респондентов. Чуть менее активны в этом вопросе сотрудники сферы розничной торговли (ретейл), где показатель составил 40%, пишет РИА Новости.
В тройку лидеров также вошли представители агропромышленного комплекса, транспортно-логистической сферы, образования, науки и бухгалтерии - в каждой из этих категорий о готовности искать подработку сообщили по 33% опрошенных. Среди медицинских работников этот показатель оказался на уровне 30%, а в IT и телекоммуникациях - 28%.
Самой популярной сферой для приложения дополнительных трудовых усилий стали продажи и закупки - туда планируют устроиться 19% респондентов. На втором месте по востребованности оказалось строительство (16%), замыкают тройку транспорт и логистика (12%). Далее следуют производство, агропром и сфера бытовых услуг (по 11%), IT и телеком (10%), а также управление персоналом и ретейл (по 9%).