"Хезболла" выпустила более 100 ракет по Израилю, начав военную операцию

Движение "Хезболлах" нанесло более сотни ракетных ударов по позициям израильской армии и поселениям на севере Израиля. Об этом сообщает издание The Times of Israel.

"По оценкам Армии обороны Израиля, сегодня вечером … "Хезболла" выпустила из Ливана около 100 ракет по северному Израилю в ходе своей атаки", - говорится в сообщении.

По данным ЦАХАЛ, ракеты были запущены из нескольких районов Ливана. В Израиле эту атаку назвали крупнейшей со стороны "Хезболлы" с момента ударов Тель-Авива по Ливану в начале месяца.

Ранее ливанское движение официально объявило о начале военной операции против Израиля.

2 марта Израиль начал наступательную операцию против "Хезболлы" в Ливане. Перед этим израильская армия нанесла удар по ливанской столице Бейруту. После серии атак в ЦАХАЛ заявили об уничтожении руководителя разведштаба "Хезболлы" Хусейна Макледа.

Также израильский спецназ на вертолетах высадился в Ливане, однако попал в засаду "Хезболлы" и был разбит.

В результате израильских ударов по Ливану в городе Небатия был разрушен Дом русской культуры.