NYP: Власти США допрашивают сотни людей из-за пропажи связанного с НЛО генерала

Власти США запросили информацию у более 600 жителей Нью-Мексико из-за пропажи отставного генерала ВВС США Уильяма Нила Маккасленда, которого связывают с изучением НЛО. Об этом сообщает газета New York Post со ссылкой на заявление полиции.

69-летний Маккасленд таинственно исчез в конце февраля. Он вышел из своего дома в Альбукерке, оставив телефон, и с тех пор его никто не видел. Местная полиция начала расследование по факту пропажи пенсионера, затем к нему присоединилось и ФБР.

"Власти штата Нью-Мексико уведомили более 600 жителей о необходимости предоставить записи с камер видеонаблюдения, установленных у них дома, в связи со странным исчезновением отставного генерала", - говорится в сообщении издания.

Однако, отмечают в полиции, на сегодняшний день Маккасленда не обнаружили ни на одной из десятков поступивших записей, также его не видел никто из возможных свидетелей.

По мнению журналиста Росса Коултарта, исчезновение генерала является "серьезным риском национальной безопасности" США. По его словам, Маккасленд обладает глубокими знаниями о том, что правительство США может скрывать относительно инопланетян.

Издание указывает, что генерал исчез всего через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп объявил о поручении Пентагону подготовить материалы, касающиеся НЛО и внеземной жизни.

США