Попавший в плен солдат ВСУ восхитился подготовкой российских бойцов

Пленный солдат ВСУ Владимир Андрусик, служивший в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде, восхитился подготовкой российских военнослужащих. Об этом он рассказал РИА Новости.

Агентство сообщает, что, когда в блиндаж ВСУ зашли бойцы РФ, Андрусик упал на землю и закричал, что он без оружия и сдается в плен.

Сам украинец рассказал, что наблюдал российских солдат, как они выполняли поставленные задачи.

По его словам, им можно стоя аплодировать.

"Прекрасно обученные люди четко знали свою работу, делали и выполняли", - подчеркнул Андрусик.

При этом обучение в центре ВСУ он назвал "просто пафосом", так как никто их толком не учил стрелять. Кроме того, там не хватало инструкторов.