В городе приспущены флаги, раненых перевозят в Москву: Что известно о ракетной атаке ВСУ на Брянск к этому часу

Последствия ракетной атаки на Брянск: Что известно к этому часу
Девять раненых при ракетной атаке на Брянск 10 марта находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на помощника главы Минздрава РФ Алексея Кузнецова. Этих людей госпитализируют на лечение в столицу с помощью бригад службы медицинских катастроф.

Еще 20 раненых, включая одного ребенка, лечатся в медучреждениях Брянска. Состояние троих оценивается как тяжелое, другие - в состоянии средней степени тяжести. 13 лечатся амбулаторно. Таким образом, число пострадавших выросло до 43 человек: ранее сообщалось о 37 раненых.

На учреждениях Брянска приспущены флаги, сообщили в мэрии города. По данным администрации, в открытый накануне пункт временного размещения пока что обратились четыре жителя. Ведется оценка ущерба, в том числе недвижимости и авто.

Брянск подвергся ракетному удару 10 марта: шесть человек погибли. В МИД РФ заявили, что информация об атаке будет сообщена ООН, также в ведомстве считают случившееся "военным преступлением".

Накануне на территории Брянской области дважды за сутки вводился режим ракетной опасности. Он был снят во вторник вечером, после атаки. В одном из районов города - Советском - произошло задымление. Губернатор обратился к жителям с просьбой закрыть окна и уйти с улиц. Сегодня утром в Брянской области был снят режим беспилотной атаки, также действовавший со вчерашнего дня.