Адмирал также рассказал, что Соединенные Штаты продолжают наращивать боевую мощь, в то время как боеспособность Ирана снижается.
"Вчера мы наносили серии ударов каждый час из разных точек <…> Я могу назвать наши удары непредсказуемыми, динамичными и решительными. После первых 24 часов число ракетных ударов Ирана, а также использований им БПЛА критически снизилось. Однако важно напомнить, что иранские войска продолжают неизбирательные удары по гражданским объектам стран Персидского залива", - отметил Купер.
По словам военного, США последовательно разрушают военное производство Ирана. В подтверждение своих слов адмирал продемонстрировал серию спутниковых снимков с разрушенной инфраструктурой персидского государства.
Ранее CENTCOM заявило, что во вторник вооруженные силы страны уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе.