Дмитриев раскрыл детали переговоров с представителями США на консультациях в Майами

Дмитриев: США начали лучше понимать ключевую роль российских нефти и газа
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил о проведенных в США переговорах с американскими представителями.
Павел Бедняков/РИА Новости

По слова Дмитриева, консультации прошли по поручению президента России и касались экономического взаимодействия Москвы и Вашингтона. Обсуждались перспективные проекты, которые способны содействовать восстановлению российско-американских отношений. Кроме того, стороны обменялись мнениями о текущей кризисной ситуации на мировых энергетических рынках.

"Сегодня многие страны, в первую очередь США, начинают лучше понимать ключевую, системообразующую роль российских нефти и газа в обеспечении стабильности мировой экономики", - написал Дмитриев в своем Telegram-канале. Он также указал, в Вашингтоне растет понимание неэффективности и деструктивного характера санкций против России.

Ранее спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф сообщил, на переговорах российская и американская делегации "договорились поддерживать связь". С американской стороны в консультациях принимали участие Стивен Уиткофф, зять Трампа Джаред Кушнер и старший советник Белого дома Джош Грюнбаум.