Кремль: Дмитриев сегодня доложит Путину о своих контактах в США

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев сегодня вернется из Майами и доложит Владимиру Путину о своих контактах. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства РФ Дмитрий Песков.

"Что касается деталей контактов Дмитриева в Майами, нужно дождаться: он сегодня вернется на родину и будет докладывать президенту", - сказал он.

Песков также отдельно отметил, что тема взаимодействия России и США на энергетических рынках обсуждается в ходе диалога двух стран, но пока рано говорить об эффективном взаимодействии в этой сфере.

Ранее сам Дмитриев заявил, что США начали лучше понимать ключевую роль российских нефти и газа. В своем Telegram-канале он также рассказал, что обсуждались перспективные проекты, которые способны содействовать восстановлению российско-американских отношений.