Дмитриев: Отмена санкций принесет России более 10 миллиардов долларов

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что отмена США санкций против российской нефти принесет в российский бюджет более 10 миллиардов долларов.

"10 миллиардов долларов США в бюджет не будут лишними, но в итоге будет больше, - написал он в своем Telegram-канале. - Без российской энергетики невозможен выход из энергетического кризиса".

Таким образом Дмитриев прокомментировал заявления Зеленского, который назвал решение Вашингтона по отмене санкций на российскую нефть "не помогающими миру". По словам представителя киевского режима, отмена санкций "может пополнить бюджет России дополнительно на 10 миллиардов долларов".