Семь человек погибли от отравления угарным газом в Пензенской области

В ночь с 12 на 13 марта в деревне Заречная Мокшанского района Пензенской области в многоквартирном двухэтажном жилом доме семь местных жителей погибли от отравления угарным газом, рассказали в Telegram-канале областной прокуратуры.
Прокуратура Пензенской области

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии. После проведенной проверки надзорное ведомство даст оценку действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования.

По предварительной версии, причиной случившегося стал неисправный дымоход.

Губернатор региона Олег Мельниченко в соцсетях принес соболезнования родным и близким погибших. Он поручил министерству финансов и министерству труда, соцзащиты и демографии оказать родственникам всю необходимую помощь, выделив по миллиону рублей.