ФСБ задержала жителя Петербурга за призывы ударов по Крымскому мосту

Сотрудники ФСБ задержали в Чите 42-летнего жителя Петербурга. Он размещал в мессенджерах комментарии с оправданием украинских террористов и призывал ударить по Крымскому мосту.

Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчина - уроженец Читы. Но потом он переехал на постоянное жительство в Санкт-Петербург, пишет ТАСС. Был участником Telegram-чатов антироссийской направленности. Сам там размещал комментарии.

Злоумышленника задержали, когда он приехал в Читу. Следственный отдел УФСБ России по Забайкальскому краю возбудил и расследует уголовное дело по статье 205 УК РФ "Публичное оправдание террористической деятельности, совершенное с использованием сети интернет".