В Астрахани экс-глава управления миграции подозревается в мошенничестве

Бывший начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СК России по региону.

По данным ведомства, уголовное дело возбуждено в отношении экс-полицейской и ее сожителя - владельца строительной фирмы. Так, подозреваемая длительное время не аннулировала патент на трудовую деятельность одного из работников данной коммерческой организации.

После прекращения трудовых отношений, действуя в сговоре, они не выплатили иностранцу положенные денежные средства. Кроме того, в отношении потерпевшего фигуранткой был инициирован контрольный рейд по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. После чего мужчина был помещен в спецучреждение для содержания иностранцев.

Расследование уголовного дела продолжается.