Орбан: ЕС готовится к войне и в какой-то момент отправит военных на Украину

Евросоюз осуществляет активную подготовку к войне, так что отправка западных военных на Украину рано или поздно случится. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Брюссель взялся за войну на Украине. Поэтому сейчас он готовится к войне. Он уже переключился на военную экономику", - отметил венгерский премьер в ходе своего выступления на "Марше мира" в Будапеште. "Мы не знаем того часа, когда первый солдат из Брюсселя ступит на украинскую землю. Но мы знаем одно наверняка: это произойдет", - подчеркнул политик, чьи слова приводит РИА Новости.

Орбан также указал на то, что ЕС столкнулся с дефицитом денег для финансирования киевского режима. "Наших денег им не хватает, они хотят забрать деньги даже наших детей и внуков", - добавил глава венгерского кабмина, заявив, что не позволит Брюсселю сделать из венгров долговых рабов.

Ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что, пока правительство Венгрии возглавляет Виктор Орбан, Будапешт не позволит Украине стать членом ЕС.