Россиянок в Турции предупредили о мошенничестве под видом массажа

Туристки из России все чаще сталкиваются с мошенниками на курортах Турции, которые предлагают услуги массажа и пропадают после предоплаты, сообщил РИА Новости представитель туристического сектора Аланьи Бекир Долмуш.

По его словам, аферисты используют поддельные страницы в соцсетях с фото, чтобы вызвать доверие. Их цель - получить от человека предоплату на карту или электронный кошелек, после чего мошенник исчезает вместе со своим аккаунтом.

Долмуш отметил, что такие схемы наносят ущерб репутации турецких курортов, поэтому власти призывают туристов быть осторожнее.

Он посоветовал отдыхающим заказывать подобные услуги только через официальные отели, лицензированные спа-центры или проверенные туристические компании.

ТурцияТуризм