Разведка Ирана сообщила о ликвидации высокопоставленного израильского чиновника

Иранская разведка заявила о проведении успешной операции по ликвидации высокопоставленного израильского чиновника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию агентства Fars.

Утверждается, что иранские силы специального назначения действовали "глубоко на израильских территориях".

В результате был уничтожен высокопоставленный сотрудник сил безопасности страны.

О ком именно идет речь, Fars не уточняет.

Агентство также цитирует сообщение разведки КСИР в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ). "Операция по ликвидации была проведена успешно", - гласит публикация.

США и Израиль ведут военную операцию против Ирана с конца февраля. Под атаки с моря и воздуха попали крупнейшие города страны.

В ответ Иран наносит удары по Израилю и базам США в странах Ближнего Востока.