Новый фильм режиссера Станислава Иванова станет полнометражной художественной биографией Басты. Сам же музыкант (в миру - Василий Михайлович Вакуленко) и утверждал сценарий, и тоже появится в кадре. Он сыграет самого себя уже в зрелом возрасте. В касте будущего фильма хватает известных личностей. Так, например, Даниила Воробьева сыграет культовый рэпер из 90-х Богдан Титомир. А отца Басты - популярный киноактер Александр Яценко ("Оттепель", "Тихий Дон", "Хождение по мукам", "Фишер", "Парижанка").
Но дольше всего искали актера на роль самого тогда еще 20-летнего Басты. Из-за чего начало съемок, изначально планировавшееся на февраль 2026 года, даже перенесли. И вот теперь нужный артист найден, прошел кинопробы и утвержден. В том числе и самим Бастой, который теперь рассказал в соцсетях:
"Слава подходит к вопросу погружения профессионально. Он сканирует меня полностью, следит за моими действиями, чтобы потом повторить их. Мне очень приятно, что именно Слава сыграет этот эпизод моей жизни".
Слава Копейкин, актер:
- Невероятно рад возможности наконец-то поработать с режиссером, художником и умельцем своего дела - Стасом Ивановым. Спасибо Василию Михайловичу и всей команде "Газгольдер" за невероятную поддержку и веру в нас. Погнали! Всем рэп!