74-летняя жительница Краснодара заплатила 5,5 млн рублей за "замену домофона"

Очередной жертвой мошенников стала 74-летняя жительница краевой столицы, ей сообщили о необходимости замены домофона в доме. В результате устройство оказалось самым дорогим в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба УМВД города.

Как выяснили сотрудники полиции, сначала пожилой женщине написал сообщение лжесотрудник службы по обслуживанию домофонов. Для оформления заявки он попросил код из СМС, который пенсионерка передала злоумышленникам.

Они взломали ее личный кабинет на госуслугах, после чего попросили связаться со "специалистом" Росфинмониторинга. Доверчивый человек сделал очередной звонок. Затем женщину передали лжеполицейскому.

"Аферисты убедили горожанку срочно "задекларировать" все накопления. Она собрала денежные средства, большую часть из которых хранила в валюте, и передала курьеру", - уточнили в пресс-службе.