"Средства ПВО мониторят ситуацию, при возникновении опасности отражают атаку вражеских БПЛА, поэтому жители могут слышать громкие звуки", - написал глава муниципалитета утром в среду в мессенджере МАХ, попросив земляков соблюдать спокойствие и меры предосторожности.
По словам мэра, трагедия с гибелью человека в результате атаки БПЛА, о которой сегодня ночью рассказал края Вениамин Кондратьев, произошла в Прикубанском внутригородском округе. Здесь после попадания дрона в квартиру многоэтажного дома произошел пожар (он был оперативно потушен), в результате которого погиб житель квартиры.
"В этом же районе обломки БПЛА обнаружены во дворе многоквартирного дома. А в Западном внутригородском округе фрагменты БПЛА обнаружены на балконе дома", - уточнил глава муниципалитета.
На местах ЧП сейчас работают экстренные и специальные службы, заместитель мэра, глава округа и ответственные структуры. "Получаю от коллег оперативную информацию, держу ситуацию на личном контроле. Продолжается обследование территории", подчеркнул Наумов.
Градоначальник еще раз напомнил о запрете снимать и выкладывать фото и видео воздушных целей и работы систем ПВО. А при обнаружении обломков беспилотника нельзя приближаться к ним.
Единый номер вызова экстренных служб - 112.