Путин: За 12 лет на развитие Крыма выделено порядка 1,3 триллиона рублей

С момента воссоединения Крыма с Россией на решение приоритетных вопросов полуострова выделены значительные средства, рассказал президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, приуроченном к годовщине.

"За прошедшие годы многое сделано для развития Крыма и Севастополя. В течение 12 лет на решение приоритетных социально-экономических вопросов полуострова направлено порядка 1,3 триллиона рублей", - сообщил глава государства.

"Восстанавливаются и появляются новые объекты транспортной и инженерной инфраструктуры, энергообеспечения, промышленности, образования и здравоохранения", - добавил он.

Президент также поздравил крымчан и всех россиян с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который ежегодно отмечается 18 марта.