Скончалась жена Олега Басилашвили Галина Мшанская

В Северной столице умерла Галина Мшанская - супруга народного артиста СССР, почетного гражданина Санкт‑Петербурга Олега Басилашвили. Многие десятилетия Мшанская трудилась на Ленинградском телевидении, а также на федеральном телеканале "Культура".
Юрий Белинский/ТАСС

Свои глубокие соболезнования Олегу Басилашвили в связи с тяжелой утратой высказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

"Галина Евгеньевна была ярким, талантливым человеком, - отметил петербургский градоначальник. - Ее программы, интервью, отличал безупречнейший петербургский стиль. Глубочайший знаток театра и классической музыки, для многих она стала проводником в мир высокого искусства".

Губернатор заверил, что Санкт-Петербург сохранит светлую память о Галине Мшанской, и пожелал Олегу Басилашвили и его семье душевных сил в эти тяжелые дни.