"Островитяне" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома принимали "Коламбус" и добились победы со счетом 1:0. Первой звездой встречи был признан российский голкипер хозяев Илья Сорокин.
Он отразил все 26 бросков и в седьмой раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Россиянин во второй раз повторил клубный рекорд. Прежде подобное удавалось лишь двоим - американцу Гленну Решу и россиянину Семену Варламову. Сорокин также отыграл семь матчей на ноль в сезоне 2021/22.
Сорокин лидирует по этому показателю в нынешнем сезоне среди всех вратарей лиги.
В других матчах дня "Лос-Анджелес" уступил "Юте" - 3:4 в овертайме. Российский форвард "королей" Артемий Панарин отметился голом, набрав очки в третьем матче подряд.
После того, как его обменяли из "Нью-Йорк Рейнджерс", Панарин в 14 играх набрал 17 очков (шесть шайб и 11 передач).
В составе "Юты" голевой пас в активе защитника Михаила Сергачева.
Форвард "Питтсбурга" Егор Чинахов забросил шайбу в ворота "Каролины", но его команда уступила - 1:5. Россиянин смог повторить свой рекорд по голам за сезон - 16. В составе победителей по разу ассистировали партнерам нападающий Андрей Свечников и защитник Александр Никишин.
"Вегас" со счетом 3:2 одолел "Даллас", а одну из шайб у победителей забросил российский нападающий Иван Барбашев, его партнер Павел Дорофеев сделал голевую передачу.