
Зольгадр родился в 1954 году в городе Фаза. Высшее образование он получил в Тегеранском университете по курсу экономика. До исламской революции Зольгадр входил в состав подпольной группы "Мансурун", которая вела борьбу против власти шахов в Иране. Многие участники этой и других подобных организаций вошли затем в Корпус стражей исламской революции, различные органы безопасности ИРИ.
После революции 1979 года и в период ирано-иракской войны Зольгадр занимал должность командира штаба "Рамазан". Впоследствии он дослужился до должности бригадного генерала и стал заместителем командующего КСИР (1997-2005). С 2005 по 2007 год Зольгадр был заместителем министра внутренних дел, затем стал заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Ирана. В период с 2010 по 2021 год он несколько сменил сферу деятельности и работал заместителем главы судебной власти ИРИ. В последние годы Зольгадр был членом Совета по определению целесообразности.
Как один из руководящих членов КСИР Зольгадр в свое время попал под санкции СБ ООН.
Он неоднократно выступал с критикой Запада, который обвинял в стремлении дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.
Его зять - Казем Гарибабади - более публичная личность. Он занимает кресло замглавы МИД Ирана. Гарибабади принимал участие в переговорах по ядерной программе Тегерана в Вене, Женеве. При этом Гарибабади является ярым критиком западных стран, особенно Соединенных Штатов, обвинял их в лицемерии в отношении прав человека.