Друг Усольцевых выдвинул новую версию пропажи семьи

На семью Усольцевых, пропавших в сентябре прошлого года в тайге под Красноярском, могла напасть медведица. Об этом в комментарии RT сообщил друг исчезнувших Валентин Дегтярев.

"Усольцевы шли через курумник, решили срезать. Собаку-корги, видимо, на руках несли, девочку тоже несли. Напоролись на медведицу. Убегать от нее было бесполезно", - сказал он.

В качестве подтверждения своих слов Дегтярев сослался на рассказы местных жителей, видевших незадолго до исчезновения Усольцевых медведицу с четырьмя детенышами. Утверждается, что они даже заходили на одну из турбаз.

Ирина и Сергей Усольцевы с пятилетней дочерью Ариной отправились в поход 28 сентября прошлого года и бесследно исчезли. После этого высказывались самые разные версии их таинственного исчезновения, в том числе версия побега за границу.

Однако в СК поясняли, что никаких данных о том, что семья пересекла границу, нет. Основная версия следствия - несчастный случай. По делу допросили около 60 человек, в том числе с использованием детектора лжи.