Иран заявил, что отслеживает переброску США войск в зону конфликта

Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что Тегеран внимательно следит за всеми действиями США на Ближнем Востоке, сообщает The Guardian.

"Мы внимательно следим за всеми передвижения США в регионе, особенно за переброской войск. То, что натворили генералы, солдаты исправить не смогут; вместо этого они станут жертвами заблуждений Нетаньяху. Не испытывайте нашу решимость защищать нашу землю", - написал парламентарий в соцсети X (заблокирована в РФ).

Напомним, что, по данным The New York Times, Пентагон направил на Ближний Восток новый отряд десантников. Он состоит из трех тысяч солдат из сил быстрого реагирования 82-й воздушно-десантной дивизии. Ранее сообщалось, что США направили в регион несколько тысяч морских пехотинцев.