Директора клиники в Кузбассе после смерти пациента отправили под арест

В Кузбассе арестован директор частной клиники, в которой ранее после медицинских процедур и введения психотропных средств скончался пациент. Еще одним фигурантом уголовного дела также стал теперь уже бывший главврач медицинского учреждения.
Объединенный пресс-центр судов Кемеровской области

Как сообщили в объединенном пресс-центре судов региона, с ходатайством об аресте подозреваемого выступил следователь четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу. Подозреваемому вменяют оказание небезопасных услуг группой лиц по предварительному сговору, а также покушение на незаконный сбыт психотропных веществ.

В сообщении уточняется, что частная клиника в Кемерове оказывала услуги по купированию абстинентного синдрома, предоставляя пациентам проживание и лечение.

Ранее в региональном главке СКР сообщили, что в конце лета прошлого года после медицинских процедур в клинике скончался 37-летний мужчина. Еще один пациент был госпитализирован из клиники в декабре с острым отравлением.