Действующий чемпион ярославский "Локомотив" с победы стартовал в плей-офф КХЛ

Действующий обладатель Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" с победы начал защиту титула. В первом матче серии 1/8 финала "железнодорожники" дома не без труда справились с московским "Спартаком" - 5:3. Завтра в противостоянии состоится вторая встреча. На всех стадиях серии длятся до четырех побед одной из команд.
В первом матче серии "Локомотив" - "Спартак" было почти сто силовых приемов.
В первом матче серии "Локомотив" - "Спартак" было почти сто силовых приемов. / Сергей Савостьянов/ТАСС

"Локомотив" вышел в плей-офф с первого места в Западной конференции, "красно-белые" - с восьмого. Вроде бы вопрос о фаворите в этой паре исчерпан. Тем более перед серией с "Локо" москвичи лишились своего лучшего бомбардира, словака Адама Ружичку.

И тем не менее "Спартак" наглядно продемонстрировал, что как минимум легко с ним не будет. Уже в первом периоде гости повели со счетом 2:0, заставив включаться подопечных канадца Боба Хартли на максимум. Ярославцы сравняли счет еще до перерыва, а во второй 20-минутке уже доминировали.

- Понравилось, что мы обошлись без паники, когда проигрывали. Добавили в скорости и забили две важных шайбы. Это был ключевой момент встречи, - констатировал Хартли после игры.

И все же в комментарии его визави, главного тренера "Спартака" Алексея Жамнова читалась небольшая досада исходом встречи.

- Могли зацепиться, - отметил рулевой "красно-белых". - готовимся к следующей игре.

В еще одном матче игрового дня минское "Динамо" довольно уверенно на своем льду справилось с московскими одноклубниками - 3:1. Два очка у суперветерана и рекордсмена Континентальной хоккейной лиги 39-летнего Вадима Шипачева.

- Тяжело игра давалась. Соперник играет быстро, агрессивно, но в третьем периоде у нас сработало большинство, - подвел итог рулевой минчан Дмитрий Квартальнов.

Лидеры Восточной конференции также стартовали в плей-офф с побед. Чемпион "регулярки" магнитогорский "Металлург" уверенно обыграл новосибирскую "Сибирь" - 4:1, а омский "Авангард" не без труда, но сломил сопротивление нижнекамского "Нефтехимика" - 4:2.

В этих противостояниях очередные матчи также пройдут завтра.

Где будем смотреть

26 марта, четверг

"Матч ТВ"

  • 19.30. "Динамо" (Минск) - "Динамо" (Москва)

КХЛ ТВ

  • 17.00. "Металлург" Мг - "Сибирь".
  • 19.30. "Локомотив" - "Спартак"

КХЛ Prime

  • 16.30. "Авангард" - "Нефтехимик"