Вячеслав Гладков сообщил о завершении ремонта поликлиники Алексеевской районной больницы

Капитальный ремонт поликлиники Алексеевской центральной районной больницы завершен, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он отметил, что благодаря федеральной поддержке удалось обновить учреждение здравоохранения, и в ближайшее время он лично оценит качество выполненных работ.

Вячеслав Гладков добавил, что капремонт поликлиники проведен по федеральному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". Масштабное обновление стало возможным благодаря средствам, выделенным Правительством РФ в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что мирная повестка остается в фокусе внимания региональных властей и ввод обновленного объекта - яркое тому подтверждение.

"Рад, что мирная повестка остается в нашей работе. Завершили капитальный ремонт поликлиники Алексеевской центральной районной больницы, которая будет принимать 60 тысяч человек - в день более 350 человек. Я надеюсь, что изменения уже по достоинству оценили все жители Алексеевского района, и, конечно же, в ближайшее время сам заеду во время рабочей поездки, посмотрю, спрошу мнения у врачей, у среднего медицинского персонала, а самое главное - у жителей, о тех изменениях, которые произошли. Надеюсь, что они только положительные и капитальный ремонт прослужит долго, но это уже качество работ, тоже обязательно обращу внимание", - заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона напомнил, что в октябре минувшего года Белгородской области было выделено 600 миллионов рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения. Часть этих средств направили на капитальный ремонт поликлиники в Алексеевке. Зданию, где располагается медучреждение, 44 года, предыдущий капитальный ремонт проводился 15 лет назад. При этом ежедневно поликлиника принимает не менее 350 пациентов, а на обслуживании здесь находится почти 60 тысяч взрослых и детей.

Вячеслав Гладков также отметил, что на время ремонтных работ прием пациентов не останавливался - врачи принимали жителей в других корпусах. Сейчас поликлиника функционирует в штатном режиме.