Определились финалисты межконтинентального плей-офф ЧМ-2026 по футболу

Футболисты сборных Боливии и Ямайки выиграли свои матчи в полуфиналах межконтинентального плей-офф отбора на чемпионат мира 2026 года.
REUTERS/Eloisa Sanchez

Сборная Боливии с защитником "Акрона" Робетро Фернандесом в стартовом составе в Мексике встречалась с командой Суринама. И в начале второго тайма боливийцы пропустили мяч в свои ворота после точного удара Лиама ван Гелдерена. На 72-й минуте Мойсес Паниагуа восстановил равенство.

Победный гол сборная Боливии забила на 79-й минуте. Мигелито реализовал пенальти. В финале межконтинентального плей-офф боливийцы встретятся с командой Ирака в ночь на 1 апреля по московскому времени.

В другой части сетки определился соперник сборной команды ДР Конго. В полуфинале, который также прошел в Мексике, сборная Ямайки с огромным трудом смогла одолеть Новую Каледонию.

Судьбу встречи решил всего один точный удар, автором которого стал Бэйли Кадамартери на 18-й минуте.

В ночь на 1 апреля путевку на ЧМ-2026 разыграют сборные ДР Конго и Ямайки.

Финальная часть турнира пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля, и в ней впервые примут участие 48 сборных.

Чемпионат мира