43-летняя жительница города с 20-летним стажем вождения предлагает услугу, которую она называет "автоподруга". Как поясняет в своем объявлении петербурженка, она не учит базовым навыкам, а помогает клиенткам преодолеть психологический барьер и адаптироваться в реальном городском потоке на собственном автомобиле.
- Если попрактиковаться c родными или друзьями не выходит - я стану для вас спокойной и надежной поддержкой в салоне, - говорится в описании услуги.
Автор идеи подчеркивает, что главная задача - создать спокойную атмосферу и подстраховать в сложных ситуациях. "Автоподруга" готова напомнить о знаках и разметке, помочь с парковкой, объяснить, как удобно заправляться и заезжать на автомойку.
Судя по всему, предложение актуально для жительниц Северной столицы: на страницу объявления уже зашли более восьми тысяч раз.
"Автоподруги" готовы прийти на помощь и в других регионах. Несколько похожих объявлений опубликовали жительницы Москвы и Тюмени.