Иран нанес ракетный удар по химическому заводу в Израиле, пожар сняли на видео

Иран нанес удар по промышленному объекту на юге Израиля. Видео пожара опубликовало агентство Tasnim.

По данным канала, речь идет о химическом заводе в израильском городе Беэр-Шева. Удар по нему был нанесен баллистическими ракетами.

На месте прилета начался сильнейший пожар, который был виден даже с большого расстояния от промзоны.

На кадрах Tasnim видны разрушенные здания и высокий столб черный дыма.

Как пишет "Военный осведомитель", данная промзона является главным центром химической промышленности Израиля, где выпускается примерно половина всех химикатов в стране. Также там располагается электростанция и объекты хранения.

Ранее КСИР заявил, что атаковал два алюминиевых завода на Ближнем Востоке, которые были связаны с военной и воздушно-космической промышленностью США.