Российский командир отбился от 12 дронов ВСУ и открыл охоту на операторов

Командир артиллерийского расчета 49-й общевойсковой армии ГВ "Днепр" отбил атаку дюжины FPV-дронов ВСУ в Херсонской области и отомстил украинским операторам. Об этом рассказал ТАСС командир взвода с позывным Тихон.

По его словам, в одном из боев на гаубицу налетело порядка 12 FPV-дронов, восемь из которых были на оптоволокне. Однако командир расчета орудия решил, что будет обороняться - он встал буквально в пяти метрах от орудия и открывал огонь, когда беспилотники подлетали ближе.

При этом личный состав расчета боец укрыл в лесополосе. В итоге командир в одиночку уничтожил порядка дюжины дронов и смог сохранить орудие.

"За эту выходку (ВСУ) пришлось отомстить. Открыли огонь по выявленным наблюдательным пунктам и пунктам управления беспилотниками, откуда примерно осуществлялись запуски", - добавил Тихон.