Иран назвал "наглой ложью" обвинения в применении кассетных боеприпасов

Иран не использует ракеты с кассетными боеприпасами, поэтому соответствующие утверждения США и Израиля являются враньем. Такое заявление на брифинге сделал официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи.

"Заявления сионистско-американского врага об использовании Ираном кассетных бомб - это наглая ложь", - сказал иранский дипломат.

"То, что называют кассетными боеприпасами, на самом деле является разделяющейся головной частью ракеты с блоками индивидуального наведения", - подчеркнул Багаи, чьи слова приводит ТАСС.

Ранее известный американский ученый Джон Миршаймер заявил, что США оказались в большой беде, поскольку глава Белого дома Дональд Трамп не ожидал, что конфликт с Ираном растянется на длительное время.