Жителя Мурманска будут судить за двойное убийство

В Мурманске 37-летнего мужчину будут судить за избиение сожительницы и двойное убийство. Об этом сообщает "Мурманский вестник" со ссылкой на региональную прокуратуру.

По данным ведомства, в мае 2025 года обвиняемый избил свою сожительницу, нанеся ей не менее 20 ударов. А уже в июле мужчина убил двух человек.

Сначала мурманчанин нанес тяжелобольной прикованной к кровати пожилой женщине 16 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте. А затем он отправился в соседний дом к знакомому - обвиняемый сильно его избил и пять раз ударил ножом в жизненно важные органы. От увечий мужчина скончался.

В областной суд уже направлено уголовное дело для рассмотрения по существу.