Спасший девочку из потопа в Махачкале мужчина получит премию имени Кеосаяна

Житель Махачкалы, который спас девочку, тонувшую на затопленной улице Махачкалы, получит премию имени Тиграна Кеосаяна. Об этом сообщила вдова режиссера, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

"Девятую премию имени Тиграна мы отдаем Абдурахману Абдурахманову, спасшему девочку, которую чуть не унесло водой в Махачкале", - написала она в своем Мах-канале.

ЧП произошло в Махачкале во время недавнего наводнения. Маленькую девочку начало уносить потоком воды, когда она пыталась перейти превратившуюся в реку улицу. Очевидец кинулся в воду и вытащил тонувшего ребенка в безопасное место.

Им оказался работник местной закусочной Абдурахман Абдурахманов.

Как напомнила Симоньян, премию в миллион рублей она выдает простым людям, которые спасают людей, рискуя собой.

Ранее ее обладателями стали воспитательницы детского сада, которые спасли малышей от маньяка с ножом; семья охранника из Анапы, который погиб при нападении на техникум; дворник, который поймал выпавшего из окна ребенка в Санкт-Петербурге; несколько человек, которые поймали другого выпавшего из окна мальчика, а также герой России Сергей Ярашев, который в одиночку 68 дней удерживал позиции в ДНР.

Общество