Накануне католической Пасхи сладкоежкам в Европе может не хватить шоколада: Куда пропала фура с 12 тоннами батончиков KitKat?

В Италии уже неделю ищут пропавшую фуру с 12 тоннами шоколада KitKat
Прямо перед Пасхой, когда в Европе шоколадные зайцы и яйца становятся главным подарком, неизвестные преступники умудрились угнать трейлер с 12 тоннами шоколада KitKat. Как сообщили Reuters, The Guardian и другие зарубежные СМИ, речь идет чуть ли не о полумиллионе шоколадных батончиков из новой коллекции, вдохновленной "Формулой-1".

Местонахождение шоколада неизвестно, сообщается, что грузовик, направлявшийся из Италии в Польшу, исчез, а водитель перестал выходить на связь.

Представители компании-производителя не растерялись и с юмором прокомментировали ситуацию, обыграв знаменитый слоган бренда "сделай паузу". Правда, теперь речь идет не о паузе для того, чтобы выпить кофе с шоколадным батончиком, а о паузе в поедании шоколадок.

"Мы всегда призывали людей устраивать перерыв с KitKat. Похоже, воры восприняли наш посыл слишком буквально и решили сделать паузу прямо с 12 тоннами нашего шоколада", - говорится в сообщении компании. Впрочем, в сообщении подчеркивается, что, хотя компании льстит такой "исключительный вкус" преступников, но кражи грузов - серьезная проблема.

Кстати, продать шоколад преступникам будет сложно. Дело в том, что каждая партия и даже отдельные батончики имеют уникальный защитный код. Если сканер на кассе или покупатель заметят совпадение с украденной партией, владелец шоколада получит сигнал. Компания уже предупредила, что сладости могут попытаться сбыть на неофициальных рынках.

Похищенная партия - это эксклюзивная серия KitKat F1, выпущенная в рамках глобального партнерства бренда с "Формулой-1" в преддверии сезона 2025 года. Батончики имеют форму гоночных болидов, что делает их еще более желанным трофеем для коллекционеров или сладкоежек.

Полиция продолжает поиски, а любителям шоколада остается только гадать, где же сейчас находится этот сладкий груз.

Италия