Две россиянки освобождены из мошеннических кол-центров в Мьянме

Две россиянки освобождены из мошеннических кол-центров на территории Мьянмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Янгоне.

"При поддержке правоохранительных органов Мьянмы российской стороне удалось добиться освобождения двух гражданок РФ", - говорится в публикации.

Уточняется, что они будут направлены в Таиланд для дальнейшего возвращения на родину.

Напомним, злоумышленники заманивают в зарубежные мошеннические кол-центры граждан многих стран, в том числе из России, в итоге те фактически попадают в рабство.

Власти Мьянмы и Камбоджи провели несколько масштабных операций против организаторов преступных предприятий. В итоге из рабства удалось освободить свыше 3,5 тысячи человек.