Подполье сообщило об ударе авиабомбами по железнодорожному узлу в Славянске

Удар трех бомб взорвал ж/д узел в Славянске, очевидица сняла последствия из окна
Российские военные ударили тремя авиабомбами по железнодорожной станции в Славянске в ДНР. Об этом сообщил координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.

"Основное поражение пришлось на район локомотивного депо - ключевой элемент инфраструктуры, обеспечивающий движение и обслуживание подвижного состава", - написал в своем Telegram-канале подпольщик.

Лебедев также опубликовал видео, которое было снято очевидцем, наблюдающим вместе со своей собакой за происходящим из окна.

Судя по кадрам, после прилетов над станцией поднялся плотный серый дым. Там также зафиксирована мощная вторичная детонация. По словам подпольщика, это косвенно указывает на то, что в момент удара на путях был железнодорожный состав с военным грузом.

При этом с учетом характера взрывов можно предположить наличие боекомплекта, техники или ГСМ, указал Лебедев.

Лебедев подчеркнул, что поражение локомотивного депо - это не только физический урон, но и удар по функциональности важного для снабжения ВСУ узла.

Он напомнил, что Славянск является одним из ключевых логистических узлов на направлении Краматорск - Константиновка - Дружковка, через который проходит снабжение группировки ВСУ на значительном участке фронта.

"Удар по станции и подвижному составу - это попытка нарушить цепочку доставки: склад - железная дорога - распределение по фронту. Это уже не просто "удар по объекту", а удар по процессу логистики", - объяснил специалист.