
Президент Беларуси поздравил Павла Буре с днем рождения
"Выдающийся талант, виртуозная техника, феноменальная скорость и открытая, обаятельная улыбка - такой запомнилась хоккейным фанатам всего мира "Русская ракета", - говорится в поздравлении Александра Лукашенко.
Он отметил, что Павел Буре и сейчас продолжает любимое дело, направляя свои знания, опыт и авторитет на развитие и популяризацию любимого миллионами вида спорта, защиту его интересов на международной арене.
Пожелав имениннику здоровья, мира, добра и успехов во всех делах, белорусский лидер напомнил, что Павел родился в Минске и считает Беларусь "второй родиной и многое делает для укрепления связей между странами в профессиональном и любительском спорте".
Кстати, в интервью новостным порталам чемпион мира по хоккею, который в настоящее время занимает должность специального представителя Федерации хоккея России по международным делам, рассказал, что свой 55‑й день рождения отметит в узком кругу.







