Трамп 12 раз за месяц объявил о победе над Ираном и скором завершении войны

Президент США Дональд Трамп уверен в скорой победе над Ираном. Об успехах ВС США и скором завершении войны он начал говорить уже через несколько дней после начала операции против ИРИ. К настоящему моменту он уже 12 раз заявил о близкой победе.
REUTERS

Так, 2 марта Трамп в интервью ABC News отметил оглушительный успех операции. "Никто другой не смог бы этого сделать, кроме меня", - заявил президент США.

В тот же день на пресс-конференции хозяин Белого дома отметил: "Мы легко победим… чего бы это ни стоило".

Спустя неделю Трамп заявил, что война против Ирана закончится "очень скоро" и что Иран "полностью исчез". "Можно сказать, что это был оглушительный успех", - повторил он свою оценку.

9 марта во время выступления на Республиканской политической конференции снова заявил: "Мы уже победили во многих отношениях, но этого недостаточно. Мы движемся вперед с еще большей решимостью, чем когда-либо, чтобы добиться окончательной победы, которая раз и навсегда положит конец этой постоянной опасности".

"Не стоит говорить, что победа одержана слишком рано. Мы победили. Все закончилось в первый же час", - отметил Трамп, обращаясь к толпе в тот же день.

11 марта президент США заявил Axios, что война с Ираном закончится "скоро", потому что "практически не по чему наносить удары". И добавил, что война закончится "когда он этого захочет".

12 марта Трамп указал, что Иран "практически на грани поражения". "Это не значит, что мы собираемся немедленно закончить войну, это лишь вопрос времени", - отметил он.

13 марта в интервью Fox News президент США заявил, что война против Ирана закончится, когда он "почувствует это всем своим существом".

23 марта Трамп намекнул на возможность заключения мирного соглашения с Ираном, отметив в социальной сети Truth Social, что прошли "хорошие и продуктивные" переговоры.

"Мы выиграли эту войну. Эта война выиграна", - заявил президент США 24 марта.

"Они побеждены. Они не смогут оправиться", - говорил он 26 марта на заседании кабинета министров.

И наконец в минувший понедельник в Truth Social Трамп заявил о готовности атаковать иранские заводы и тем самым завершить "приятное пребывание в Иране".