"Летом 2027 года планируется передать два головных состава для испытаний на высокоскоростной железнодорожной магистрали", - сказал он.
При этом ожидается, что в марте 2028 года на них будет готов сертификат соответствия, уточнил министр. К этому моменту, по его словам, "Уральские локомотивы" уже будут располагать мощностями для выпуска 140 вагонов для высокоскоростных электропоездов.