Командиры батальона ВСУ пытаются скрыть потери из-за ударов российских ФАБ

Командование одного из батальонов 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ пытается скрыть потери в личном составе в результате ударов ВС России фугасными авиационными бомбами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей российских силовых структур.

Подразделение ВСУ действует в Днепропетровской области Украины.

"В районе Покровского, Добропасово и ряде других населенных пунктов принято решение (ВСУ) докладывать только по раненым, о погибших приказано не говорить", - подчеркивается в публикации.

Силовики РФ добавили, что за последние двое суток на этом направлении было уничтожено свыше взвода личного состава батальона.

Ранее стало известно, что ВСУ понесли большие потери в Сумской области Украины. Так, командирам 158-й бригады начали поступать угрозы мести за гибель солдат.

Украина