Орешкин назвал "Яндекс" министерством логистики Москвы

Выступая на форуме "ТОЛК", замруководителя администрации президента РФ Максим Орешкин охарактеризовал "Яндекс" как министерство логистики столицы.

"Это одно юридическое лицо и одна команда людей, которые определяют передвижение, ну только части, правда, логистического рынка Москвы, но эту часть определяют практически на 100%. Это вроде министерства логистики", - отметил он.

Также Орешкин сообщил, что платформенные технологии и увеличение платформенной занятости помогли экономике расти быстрее в последние 3 года.