СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Ан-26 в Крыму

СК возбудил дело по факту крушения Ан-26 в Крыму, идут поиски борта в горах
Военные следственные органы Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по факту крушения самолета Ан-26 в Крыму. Об этом сообщили в СК РФ.

Напомним, что связь с Ан-26, который совершал плановый полет над полуостровом Крым, была потеряна 31 марта около 18:00 по московскому времени. В МО РФ отмечали, что "поражающего воздействия по самолету не было". Предварительной причиной падения воздушного судна названа техническая неисправность.

Как уточнили в СК, дело возбуждено по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним.

По данным следствия, 31 марта при выполнении полета Ан-26 потерпел крушение в районе села Куйбышево Бахчисарайского района Крыма. На борту самолета находились семь членов экипажа и 23 пассажира. Как ранее сообщили в МО, все они погибли.

Сейчас военные следователи, криминалисты, сотрудники МЧС и МВД России проводят поисковые мероприятия в горном лесном массиве Бахчисарайского района.

Устанавливаются все обстоятельства ЧП.