"На горизонте пяти лет ни наличные, ни карты не исчезнут. Однако к 2030 году карточек останется примерно 20%, остальные 80% займут различные альтернативные способы", - сказала она.
По словам Бакиной, уже сегодня карты используются реже. При этом специально никто не будет навязывать людям использование тех или иных инструментов оплаты.